我的位置:速网百科 > 销售推广

苹果id怎么注销,苹果id怎么注销账号重新注册

作者:丁修德 时间:2023-01-13 20:40:37

苹果id怎么注销?

  1、进入iPhone的设置界面找到iTunes Store与App Store一栏。
  2、点击App ID一栏进行下一步操作。
  3、然后选择注销一栏完成操作。
  苹果帐户(Apple ID)是苹果公司为其产品(如iWork、iTunes Store和Apple Store)所引入的认证系统。

苹果id怎么注销?

  1、以苹果6S为例,首先打开手机中的设置功能,如下图所示:2、然后找到”iTunes store与APP store“功能,如下图所示:3、接着点击红色方框中的苹果ID,如下图所示:4、接着选择红色方框中的注销功能,如下图所示:5、。

苹果id怎么注销?

如何彻底注销apple id

  1、苹果id可以彻底注销,具体步骤如下:第一步先打开手机,点击App Store,如下图所示。
  2、第二步点击右上角指向的地方,如下图所示。
  3、第三步点击图中标记的地方,如下图所示。
  4、第四步点击图中标记的地方,如下图。

苹果如何注销ID

  1、在此以iphone7为例,首先打开手机的设置页面,在此页面内点击最上方的栏目选项。
  2、接着在此页面内点击下方的“iTunes store与app store”选项。
  3、然后在此页面内接着点击“Apple ID”字样。
  4、接着就会弹出来一个。

苹果如何注销ID

苹果手机怎么注销id账号

  1、首先打开手机中的【设置】。
  2、在【设置】中需要一直往下拉。
  3、直到找到【iTunes Store与App Store】,然后点击进入。
  4、进入后就可以看到最上面的Apple ID,然后点击这个。
  5、进入后就可以看到查看Apple ID,注销,i。

版权声明:本文由互联网用户自发贡献,仅代表作者观点。若文章违规或侵权,请 (举报反馈) ,核实后立即删除。